首页 新闻中心政务公开党政建设团队活动德育园地瓷都教工教育之窗网上办事公众互动 文件通知  
.
最新通知:
 · 2020年景德镇市省重点高中统招分数线公告 ·  · 关于举办2020年全市中小学教师实验教学说课活动的通知 ·  · 景德镇市2020年具有中职学历教育招生资格学校名单 ·  · 2020年对省级人民政府履行教育职责情况满意度的调查 ·  · 关于景德镇市第二十六中学改扩建项目可行性研究报告的批复 ·  · ​关于转发省教育厅《关于对我省中小学班班通教学设备不良弹窗进行整改的通知》的通知 ·  · 关于举办2020年全市中小学教师“班班通”教学资源应用成果展示活动的通知 ·  · 权威发布!《景德镇市2020年中等学校招生、普通高中学业水平考试工作意见》出台 · 
图 片 新 闻
首页 -> 政务公开 -> 议案提案办理 -> 关于对《关于加强游泳学校周边交通安全管理的建议》(市政协十三届三次会议第042号提案)的答复
关于对《关于加强游泳学校周边交通安全管理的建议》
(市政协十三届三次会议第042号提案)的答复
景教提字〔2018〕15号
部门:市教育局行办    作者:[佚名]    更新:2018年9月11日 14:25:09    阅读:1968
来源:市教育局行办

余健委员:

你提出的《关于加强游泳学校周边交通安全管理的建议》收悉,现答复如下:

游泳学校周边交通环境复杂,影响学生进出校园安全。市教育局一直高度重视,曾多次协调相关部门解决,但成效不理想。今年,开展“双创双修”城区校园周边环境治理,市教育局又将该校门口交通秩序问题作为重点,提交城区校园周边环境整治组研究解决,并建议交警部门设置禁停标志。目前,市交警支队已在研究处理。

下一步,我们将按照委员的建议,进一步加大协调力度,积极督促相关部门落实有效措施,确保交通安全,为学生健康成长营造良好的周边环境。

景德镇市教育局

2018年9月11日

【字体:  】 【加入收藏】 【告诉好友】 【打印此页
  设为首页 加入收藏 网站地图 版权申明 联系我们  
Copyright© 2020 景德镇市教育局 All Rigths Reserved
赣ICP备12007533号-3     赣公网安备36020002000107号     政府网站标识码:3602000035
主办单位:景德镇市教育局     办公地址:景德镇市瓷都大道1369号
技术支持:景德镇市电化教育馆技术科
建议使用 IE 6.0 或以上版本 1024×768 或以上分辩率浏览