首页 新闻中心政务公开党政建设团队活动德育园地瓷都教工教育之窗网上办事公众互动 文件通知  
.
最新通知:
 · 关于转发省教育厅《关于开展2019年江西省中小学智慧(数字)校园示范校遴选工作的通知》的通知 ·  · 关于组织开展2019年度网络学习空间应用普及活动的通知 ·  · 关于方超等同志职务任免的通知 ·  · 关于刘海泉等同志任职的通知 ·  · 景德镇市2019年下半年普通话测试工作安排 ·  · 市教育局开展对教育领域“漠视侵害群众利益问题”专项整治工作 · 
图 片 新 闻
首页 -> 网上办事 -> 常见问题 -> 怎样办理学生借读手续?
怎样办理学生借读手续?
部门:市教育局    作者:[佚名]    更新:2008年8月3日 16:17:33    阅读:33109
来源:
答:根据《江西省全日制普通高级中学学籍管理规定》,学生应在户籍所在地就读。学生父母双方因公出国一年以上者,父母双方从事野外工作或流动性工作者,父母双方支援边疆建设者,确需借读,在学校学额许可的情况下,可以到亲属所在地借读。解放军边防指战员、烈士、华侨、归侨、港澳同胞、台湾同胞、在华工作的外籍专家的子女也准予借读。
【字体:  】 【加入收藏】 【告诉好友】 【打印此页
  设为首页 加入收藏 网站地图 版权申明 联系我们  
Copyright© 2012 景德镇市教育局 All Rigths Reserved
赣ICP备12007533号     赣公网安备36020002000107号     政府网站标识码:3602000035
主办单位:景德镇市教育局     办公地址:景德镇市瓷都大道1369号
技术支持:景德镇市电化教育馆技术科
建议使用 IE 6.0 或以上版本 1024×768 或以上分辩率浏览